Турция строит в Казахстане международный аэропорт

//Турция строит в Казахстане международный аэропорт

Турция строит в Казахстане международный аэропорт

В рамках Казахстанского глобального круглого стола, на котором обсуждались финансовые вливания в государственную экономику, организованного национальной компании Kazakh Invest, турецкой стороной были подписаны инвестиционные соглашения с национальными ведомствами. При этом в круглом столе участвовали Аскар Мамин, премьер-министр Казахстана, члены правительства и ещё свыше тысячи предпринимателей из сорока стран мира.

В рамках данного мероприятия были подписаны соглашения на общую сумму 8 млрд. 900 тысяч долларов по 45 проектам. В их числе было и соглашение с турецким YDA Holding по постройке и последующей эксплуатации аэропорта международного значения в Туркестане, с компанией Yılmaden Holding AŞ о постройке фабрики, которая будет производить соду в Таразе, с Esan Eczacıbaşı AŞ – об инвестиционных вливаниях в сферу местной добывающей промышленности.

огнезащита аэропорт в Казахстане

Возглавляющий управление холдингом YDA Holding Хусейн Арслан рассказал, что проект постройки аэропорта в Туркестане предполагает инвестиции в сумме 120 миллионов долларов. По его словам, этот аэропорт должен стать воздушным хабом регионального значения и первым в Казахстане, который построен в постсоветский период.

18 мая прошла церемония закладки фундамента аэропорта, а само строительство должно быть завершено за полтора года. Планируется, что в декабре 2021 из аэропорта вылетит первый рейс.

Такой важный строительный и социальный объект, как аэропорт международного значения, поспособствует развитию инфраструктуры всего государства. Вот почему ещё на этапе проектировки здания и прилегающей территории ответственные лица со всем вниманием отнеслись к работке всех его технологических и безопасностных систем. Большое внимание было уделено и созданию надежной системы пожаробезопасности, которая бы смогла не допустить возникновение масштабного пожара, способного уничтожить как само здание, так и унести человеческие жизни.

Эффективные системы пожароопасности зданий любого назначения

Сегодня отличной базойдля создания эффективной системы пожароопасности зданий любого назначения становятся противопожарные шторы и ворота компании «ФаерТекникс». Более 10 лет производя и устанавливая противопожарные системы различного назначения на территории РФ и ближнего зарубежья, и вправе гордиться высочайшим качеством и безупречностью срабатывания собственной продукции. Если у вас остались вопросы, задать их можно нашим менеджерам, позвонив по телефону из раздела «Контакты».

 

2019-05-30T17:08:59+00:00 Май 29, 2019|
FIRETECHNICS – ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ СИСТЕМЫ

Бесплатный звонок по России:

8 (800) 333-32-91

Email: info@fire-tec.ru

Презентация FireTechnics

Закажите звонок

мы перезвоним Вам в ближайшее время