С 2010-го года в эксплуатацию в Казахстане введено 1250 проектов

//С 2010-го года в эксплуатацию в Казахстане введено 1250 проектов

С 2010-го года в эксплуатацию в Казахстане введено 1250 проектов

Согласно госпрограмме индустриализации страны, в 1019 году в Казахстане запланировано ввести в эксплуатацию около 120 проектов на совокупную сумму 1,1 триллион тенге или 2,89 миллиарда долларов США с созданием 20 000 постоянных рабочих мест. Такое заявление сделал министр по индустрии и инфраструктурному развитию Республики Казахстан Женис Касымбек в ходе расширенного правительственного заседания.

По словам чиновника, в течение всего периода выполнения программы по индустриальному развитию, запущенной в 2010-том году в эксплуатацию было введено 1250 проектов, общая стоимость которых составила 7,9 триллионов тенге или 20,8 миллиардов долларов, с образованием 120 000 новых рабочих мест. По словам Касымбека, в 2018-м году республиканская промышленность выросла на 4,1%, и драйвером здесь стал рост в сфере машиностроительных предприятий, заводов нефтепереработки, химической и легкой промышленности.

Если посмотреть на региональный разрез, то больше всего реализованных проектов приходится на алматинскую зону — 427 общей стоимостью 4,1 миллиарда долларов. Кроме того, в первую пятёрку вошли Карагандинская область с результатом 15 проектов, город Нурсултан, где реализована дюжина проектов, Костанайская область с показателем 12 проектов и Актюбинская область, где было выполнено 10 проектов.

Существует перечень инвесторов, переговоры с которыми ведутся ещё по 180 проектам. В 2019-м запланирован ввод в эксплуатацию ещё 27 инвестпроектов и привлечение около сотни новых инвесторов.

Многочисленные проекты в рамках инвестиционного развития республики подразумевают создание предприятий, оснащенных по последнему слову техники и имеющих продуманную систему пожаробезопасности. Последняя — это не только дань времени и угода проверяющим органам, но ещё и показатель заботы о здоровье персонала в случае возникновения внезапного возгорания, а также возможность уберечь здание от негативного воздействия разрушительной стихии.

огнезащитные шторы для Казахстана

Системы пожаробезопасности в Казахстане

Отличной основой для выстраивания системы пожаробезопасности здания любого назначения становятся противопожарные шторы компании «ФаерТекникс». Имея широчайший ассортимент высококачественных дымовых и огневых преград, снабженных сертификатами качества отечественного и международного образца, компания гарантирует, что наша пожарозащита, устанавливаемая на окна, двери, стеновые проемы, а также огораживающая закрытые площадки, вроде лифтовых холлов, по-настоящему оперативно и надежно локализует очаг возгорания. С честью выдерживая огневой натиск час, два и более, шторы и ворота не дадут огню расползтись по всему зданию и обеспечат людям безопасную эвакуацию.

Узнать подробности о работе и установке противопожарной защиты, а также заказать ее оперативное изготовление вы можете при личном визите в офис компании, либо позвонив по телефону, имеющемуся на сайте.

2019-04-23T18:46:39+00:00 Апрель 23, 2019|
FIRETECHNICS – ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ СИСТЕМЫ

Бесплатный звонок по России:

8 (800) 333-32-91

Email: info@fire-tec.ru

Презентация FireTechnics

Закажите звонок

мы перезвоним Вам в ближайшее время