Особенности противопожарных ворот

//Особенности противопожарных ворот

Особенности противопожарных ворот

стоимость противопожарных ворот

На стоимость противопожарных ворот существенно оказывает два фактора, это тип конструкции и уровень огнестойкости. Сейчас практически все модели можно разделить на три категории. Одой из них являются распашные ворота, стоимость противопожарных ворот такой конструкции отличаются наибольшей доступностью. В принципе, именно по этой причине чаще всего отдается предпочтение данной конструкции.

Хотя есть у них один недостаток, это особенность открытия ворот. Такие противопожарные системы при открытии занимают свободное пространство величиной с длину полотна ворот. Вследствие этой особенности, установке они подлежат лишь в тех местах, где имеется в наличии подходящий процент свободной площади.

Откатные конструкции

стоимость противопожарных ворот

Более дорогими, но и менее объемными при открытии, считаются откатные ворота. Такая конструкция обладает одним из существенных достоинств, это быстрое срабатывание автоматики, даже при наличии пожара в непосредственной близости к воротам. К примеру, распашные ворота, при нагреве, иногда подвергаются заклиниванию. Именно по этой причине, в случае все же их выбора, предпочтение отдается моделям имеющих калитку. В случае заклинивания, она позволяет быстро покинуть опасный объект.

Откатные ворота позволяют же наоборот, быстро проникнуть в зону горящего объекта, и тем самым сократить время на его тушение. Следует заметить, что сейчас подобные модели также выпускаются с одной или несколькими калитками, позволяющими покидать объект без обязательного открытия ворот. Конечно, у них тоже есть недостаток, это особенность обслуживания, которое должно проводиться не только регулярно, но и обязательно лишь специалистом.

Компактные конструкции

Идеальным по компактности открытия считаются секционные противопожарные ворота. Состоящие из огнестойких ламелей, они не только обладают хорошим уровнем огнестойкости, но и не требуют наличия свободного пространства по сторонам проема или впереди него. Так как при открытии полотно уходит под потолок, тем самым не уменьшая свободного пространства не с одной из часто имеющих его дефицит сторон.

Хотя также следует заметить, что такие конструкции относятся не только к самым удобным и надежным, но и особо дорогостоящим моделям. Но если взять во внимание, что они действительно помогут избежать существенных убытков и травм, то такие траты, весьма будут оправданы.

2018-10-21T16:46:03+00:00
FIRETECHNICS – ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ СИСТЕМЫ

Бесплатный звонок по России:

8 (800) 333-32-91

Email: info@fire-tec.ru

Презентация FireTechnics

Закажите звонок

мы перезвоним Вам в ближайшее время